Páginas

Sabías que...?

El código civil argentino así lo considera en su art. 70; y el código español sigue este criterio en sus art. 29 y 30.
Según Paulo, a la persona por nacer se la considera como nacida, cuando se trata de una ventaja.
Se ha producido un error en este gadget.